14 февраля 2014

Подушка с вышивкой "Я люблю тебя"

Продолжаю свои попытки использовать вышивку крестом не только для создания картин, но и для более практически полезных вещиц. В прошлый раз у меня получился воздушный блокнот с кокеткой фламинго, теперь - теплая и уютная подушка с плюшевым медвежонком, вышитая по набору бельгийской фирмы Vervaco. А День всех влюбленных как нельзя кстати подходит для презентации изделия со столь трепетным названием...

Набор давно скучал в среднем ящике комода, поскольку я никак не могла набраться храбрости приступить к нему.
На то было сразу несколько причин. Во-первых, пугала незнакомая мне техника вышивки толстыми акриловыми нитками по канве с нанесенным рисунком и такими отверстиями, что в пору пользоваться полотном вместо дуршлага (это я про cтрамин). Во-вторых, беспокоила участь готовой работы, ведь у меня не было швейной машинки, чтобы впоследствии превратить вышивку в подушку.
Но темным осенним вечером, выполнив ежедневный план по подготовке к зимней сессии, я, незаметно для самой себя, вытащила набор из комода, распаковала, изучила лаконичную инструкцию, включила кино и ... спокойно принялась за вышивку.
Работать с акриловыми нитками мне понравилось не меньше, чем с хлопковым мулине. Они, конечно, грубоваты, и для картин с тонкими цветовыми переливами совсем не подойдут, зато подушку сделали мощной, объемной и пушистой.
К окончанию корпений над вышивкой швейной машинкой я так и не обзавелась, а оформить хотелось. Характер у меня такой -  когда есть что-то, что нужно и можно сделать, я просто беру и сразу делаю. Иначе жизни мне спокойной не видать, причем с возрастом это прогрессирует. Поэтому я нашла в магазине подходящую по размеру оборотную сторону наволочки и просто отнесла обе части в ателье.
Подушку подарила своему дивану. Все домочадцы с удовольствием используют ее для удобства во время сна, дум и чтения, а Принцесса - для возлежания.
Похоже, чувствует себя акриловой горы хозяйкой.

19 комментариев

  1. Очаровательный медвежонок! Подушка получилась чудесная!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная подушка! С праздником, Аня!

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда на высоте! Уж, Аня и не знаю, может схалтуришь хоть разок? Шучу))) Пора покупать машинку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Элси) Ох, и не говори, я такая скучная! ;D

      Удалить
  4. Красивая подушка! Принцесса прекрасна)))

    ОтветитьУдалить
  5. Подушка очень уютная и теплая)) И медвежонок очаровательный! У меня есть такой же плюшевый. Хотя у кого из девочек такого нет?))

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная подушка! Красивая и практичная!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Мишка очаровательный. Практичная подушка получилась, а главное красивая. Вышито очень аккуратно, впрочем как и всегда!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая подушечка)) Такой мишутка замечательный))

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красивая подушка. Я очень люблю рукодельные вещи, раньше сама много рукодельничала, а сейчас пока времени нет и самое главное, настроения. Как известно, рукоделием надо заниматься с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасная вышивка и, глядя на помпезность ее оседлавшую, нравится она не только мне! ЗдОрово, Аня!

    ОтветитьУдалить
  11. Круто и качественно выглядит, вы профессионал своего дела, развивайтесь. А подушка будет отличным подарком для девушки)

    ОтветитьУдалить
  12. Какая милая подушка....я вот хочу купить подушку с тигром и маме сделать на ДР=))))Хотя у меня пока в процессе сейчас много работ и основная моя головная боль это начатая Белая ночь.....ну не могу я ее вышивать такая она кисло-скучная.

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательные работы и сайт тоже очень хороший!

    ОтветитьУдалить
  14. Какая прелесть, что-то наподобие тоже вышивала, только маленькую картинку.

    ОтветитьУдалить
  15. "
    A shout out from the Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1.Top 10 Spa And Massage Services In Downtown Singapore

    2.Top 10 Best Rojak in Singapore

    3.Top 10 Best Carrot Cake in Singapore

    4.Top 10 Best Economical Fried Bee Hoon In Singapore

    5.Top 10 Spa And Massage Services In North-Eastern Singapore"

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.