30 июня 2014

Моменты июня

Июнь я справедливо считаю самым лучшим месяцем в году. Не в обиду другим месяцам, конечно, просто так уж сложилось в моей жизни... исторически. В этом месяце родилась я и многие близкие мне замечательные люди, поэтому он всегда проходил и проходит в приятных хлопотах, встречах и подарках. Нигде больше так высоко не концентрируются события и сюрпризы, кроме как в июне.

Стоит отметить также то, что для меня как студента-заочника июнь - время летней сессии и журналистской практики. Обычный июньский день проходит примерно в таком порядке: лекции, зачеты, экзамены или даже все вместе, затем выставки, шоу, концерты, а после - подготовка материалов, муки творчества.
Рассказывать о каждом мероприятии долго и обстоятельно я не буду - все же это личный блог, а не общественно-политическая газета, однако покажу сделанные в процессе добычи информации фотографии и поделюсь некоторыми мыслями относительно увиденного.

Знаменитая тамбовская усадьба Асеева в отреставрированном виде, теперь она наконец-то обретет покой в формате музея. В прошлом году, без ведома местных властей, усадьба была выставлена на торги и могла бы стать очередным рестораном или гостиницей, но была отвоевана тамбовчанами. Счастлива, что в Тамбове станет еще одним атмосферным местом больше - в сентябре сможем оценить первую экспозицию нового музея.
Шик-модерн, как говорится!
Асеевскую усадьбу хочется постоянно сравнивать с роскошным жемчужным ожерельем.
Пользуясь случаем, сфотографировалась на фоне потрясающего белоснежного экстерьера.
Открытие экспозиции работ всемирно известного мариниста И. К. Айвазовского. Тамбовский сквер с фонтанами и морскими пейзажами стал настоящим оазисом посреди раскаленного города!
Картины и впрямь, как утверждали организаторы, редкие - пыталась найти их в интернете по названиям, обнаружила только снимки плохого качества.
В День России, он же День города, я выползала из дома два раза. Первый - утром, на ярмарку; было так холодно и сонливо, что ничего не купила и не сфотографировала.
Второй оказался удачнее - полюбовалась салютом и запечатлела его.
Через сутки эти фотографии разошлись по соцсетям, правда, уже без подписи автора в левом углу, пришлось поотстаивать свои права.
Агапкинский фестиваль - событие международного масштаба на нашей земле.
Во время марш-парада начался ливень и закончился аккурат под конец самого парада и старт грандиозного гала-концерта.
В. И. Агапкин - русский дирижер и композитор, наиболее известен как автор марша "Прощание славянки", написанного как раз таки во время пребывания в Тамбове.
Каламбурно звучит, но от духовой музыки у меня дух захватывает! Внутри начинает что-то гудеть, как в трубе! Фибры души, наверное.

Произошло и еще много важных событий, которые мне просто нечем проиллюстрировать, но от этого они не теряют свою значимость. 

А как прошел ваш июнь? И как планируете провести два оставшихся летних месяца?
Лично я июль посвящаю отдыху, восстановлению сил и рефлексии.

10 комментариев

  1. Усадьба шикарная! Я работала и гуляла с детьми, в июле тоже работа, а дети к бабушке в деревню)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Усадьба бесподобная) Внутри, кстати, не менее роскошная, чем снаружи (смогла оценить по фотографиям). С нетерпением жду сентября, когда смогу увидеть все воочию.

      Работа, работа, а отпуск когда?) Завидую детям, которые в деревне - это лучший вид отдыха, на мой взгляд, причем независимо от возраста!)

      Удалить
  2. Большое спасибо за фоточки! А усадьба меня очаровала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста:) Поддайтесь очарованию и приезжайте посмотреть на нее (и не только) этой осенью к нам в Тамбов;)

      Удалить
  3. Красивые фото!

    http://malohatbb.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые фотографии.
    Я поже посвятила июль отдыху, только вот приехали с отпуска и отдых превратился в домашние дела, а тут и сессия не за горами.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересный пост!!! Шикарная усадьба! Жаль, что шел дождь во время парада, но не смотря на него, уверенна, было очень здорово :)

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.