26 июня 2014

Рукодельная персона

Я редко принимаю участие в конкурсах из-за банальной нехватки времени и неудачного опыта в прошлом, когда либо организатор, либо участники вели себя нечестно. Но проект тамбовского Дома молодежи "Персона" смог убедить меня своей доступностью, концептуальностью, серьезностью и тем, что победителей определяют не программы для накрутки лайков, а специальное жюри.

Условия участия были предельно просты: выложить в альбом страницы ВКонтакте свою фотографию и рассказать о себе. Воспользовавшись журналистским принципом "одной умной мысли", я решила сделать акцент именно на своем увлечении - вышивке крестом, тем самым замолвить словечко за особую категорию молодежи - "рукодельную".
После того, как загрузила фото и изложила свою вышивальную историю, отправилась изучать других участников. Была приятно удивлена, отметив, как все они прекрасны, неординарны и, безусловно, заслуживают победы; даже чуточку засомневалась в себе.
Но уже через несколько дней, по окончании конкурса, я получила письмо от методиста Дома молодежи, где сообщалось о том, что я стала одним из победителей и теперь приглашаюсь на фотосессию для баннера, который затем будет размещен в центре города - это и есть приз.
Фотосессия пролетела незаметно - всего за пару минут, а вот ожидание того, когда же можно будет увидеть свое фото, длилось по обыкновению долго.
Организаторы до последнего держали интригу -  не объявляли имена победителей (их знали только сами победители, познакомившиеся друг с другом на фотосессии) и не опубликовывали готовые снимки.
Лишь 25 июня, придя на "Площадь музыки" в разгар празднования Дня молодежи, я смогла увидеть и оценить результат.
Баннеры оказались оформлены в виде стильных коллажей из черно-белых фотографий представителей тамбовской молодежи - таких разных и прекрасных. Разместились они на самом почетном месте - на сцене, став для нее не фоном, а великолепным украшением.

Невероятно радостно, что на мое занятие и прикладное искусство в целом обратили внимание и смогли оценить его по достоинству, это вдохновляет творить и активничать с еще большей энергией. Идти вперед и становиться лучше.

20 комментариев

  1. Анна, поздравляю! Это так здорово, что такие конкурсы есть! Представляю твой творческий подъем! Ждем от тебя новых суперских работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное-преогромное спасибо, дорогая Элси, за поздравление и за то, что так искренне за меня порадовалась! Про творческий подъем точно сказано - скоро планирую удивлить новыми вышивками по фотографии, на одежде и аксессуарах, а также хочу познакомить и себя и вас с нашим тамбовским достоянием - тамбовским крестом! Захлебываюсь идеями и энергией, вот бы только в сутках стало часов эдак шестьдесят!:)

      Удалить
    2. Да, суток точно не хватает) Особенно творческим людям! Заинтриговала), буду ждать в нетерпением!

      Удалить
  2. Аня, поздравляю! Какая хорошая идея с коллажом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! И идея с самим конкурсом, дающим такую возможность, тоже очень хороша!:)

      Удалить
  3. Поздравляю!!!Очень интересно и так все хороши;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарна! Согласна, все хорошо получились :)

      Удалить
  4. Поздравляю! Интересный приз получился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! У нас очень хороший Дом молодежи, там всегда придумывают что-нибудь интересненькое.:)

      Удалить
  5. Аня, поздравляю с победой))) необычный конкурс и приз:) возможность молодым талантам заявить о себе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Да, возможность отличная, и я очень благодарна за нее организаторам!)

      Удалить
  6. Аня, поздравляю с заслуженной победой! Очень за тебя рада!:))
    Какие у вас в городе интересные конкурсы!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарна! Уметь радоваться за других - отличное человеческое качество. Да, и у нас в провинции случается много всего увлекательного и оригинального, особенно это стало заметно после стажировки в редакции газеты. 20 лет спала-спала, сейчас проснулась, глаза открыла и обалдела:)

      Удалить
  7. Анна, это просто здорово!!! Присоединяюсь к выше перечисленным комментариям!!!
    Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ух ты как интересно! поздравляю от всей души!

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.