19 сентября 2014

Вышивка на рубашке "Коралловый цвет"


Дорогие друзья, я рада представить вашему вниманию свою первую вышивку на одежде с использованием водорастворимой канвы Gamma. Не являюсь большой поклонницей моды, но вдохновение заняться вышивкой на одежде почерпнула именно в модных магазинах, полки которых нынешним летом радовали мои глаза и душу обилием изделий с изящной вышивкой бисером, гладью и крестиком.

Сперва была куплена самая обыкновенная рубашка льняного цвета.
Затем начались думы о том, что бы такое изобразить... Довольно скоро родилась идея вышить на рубашке "дар флоры"-цветок.
Найти «тот самый" цветок помогла Марина Чабанюк – отыскался среди предложенных ею вариантов. Изначально виделось что-то "народное", черно-красное, но сочетание оттенков экрю, фисташки и коралла на исходном рисунке сразили меня наповал и заставили сменить курс.
Вышивка родилась очень быстро - буквально за пару дней, прокалывать рубашку из тонкой ткани и вырисовывать на ней цветовые переливы стало для меня большим удовольствием.
Для создания полноценного образа к рубашке понадобилась еще и юбка (так по-женски, правда?). Юбки фисташкового цвета не нашлось, зато обнаружилась коралловая - длинная, летящая и, что не менее важно, подходящая по стилю юбка-метла.

Люди очень удивляются, узнав, что вышивка цветка на рубашке – творение моих рук, поскольку в сознании многих ручная работа представляется чем-то вроде поделки на уровне школьных уроков труда, которая изначально не может выглядеть уместно и аккуратно. Не скрою, что меня порядком удручает подобное принижение рукоделия. В действительности ручная работа – это залог качества и долговечности, ибо мастер дорожит своей репутацией и заинтересован трудиться на совесть.

Сложно выразить словами, насколько приятно надевать и носить вещь, хотя бы слегка «модернизированную» своими руками, а оттого - уникальную.
Считаю, что эксперимент оказался более чем удачным, и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Планирую и в будущем украшать одежду вышитыми элементами, только вот к вопросу подойду еще более серьезно и основательно. Впрочем, вы скоро сами все увидите.

25 комментариев

  1. Ой, красота-то какая... лепота! Давно хочу попробовать вышить на одежде, но всё никак не решусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! А что так? Это совсем не страшно:) Зато какие потом невероятные ощущения...

      Удалить
  2. Как красиво! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, как же красиво!!!! Моя мечта уже даже и не припомню с какого времени. Но ни как не могу претворить свою мечту в реальность. А сейчас еще больше загорелась...Думаю, что зимой займусь непременно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Татьяна! Что же Вам мешает? Очень надеюсь скоро увидеть Вашу вышивку на одежде:) Удачи и ровных крестиков!

      Удалить
  4. Очень красиво! Давно вынашиваю идею поместить вышивку на детском платье, но себе тоже с удовольствием бы вышила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарна! Желаю успешно воплотить идеи:)

      Удалить
  5. красиво и очень женственно, просто глаз отдыхает. Вы просто молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Анюта, наряд замечательный: эко всегда в фаворитах!
    Вышивочка- глаз не отвести... восхищаюшь! И улыбаюсь твоиму "нашла". Сколько же еще приятного и неожиданного хранят наши полочки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарна! Мне тоже нравится этот стиль - кажется, он подойдет любой девушке:) Полочки, сундучки, шкафчики - куда же без них?

      Удалить
  7. Анечка, как же красиво получилось! Очаровательная кофточка! Ты очень украшаешь свои обновки!:))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво получилось!!!! Я сама подумываю вышить себе на рубашке.

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.