21 января 2015

Ежедневник с вышивкой "Винтажный домик"


Увидела обложку журнала "Лена Креатив" №7 2014 в супермаркете, влюбилась, купила. Я исправно раз в месяц приобретаю журналы по вышивке крестом, и, после просмотра, столь же исправно складываю их в средний ящик комода. Судя по тому, что ящик по-прежнему эти издания периодической печати свободно поглощает, в нем завелась черная дыра или чего похлеще . Но разговор сейчас не об этом, а о моем первом воплощении идеи из журнала.

За пару дней я вышила нежный цветочный орнамент в пастельных оттенках.

А дальше дизайнерами было предложено сделать вышивку украшением тетради для стихов.

Ну, при всей моей рафинированности, переписыванием стихов в тетрадь я не занимаюсь, мне проще их выучить наизусть. Хотя конечное изделие предназначено не мне, а пока неизвестному адресату, я все же решила расширить сферу применения с тетради для стихов до ежедневника - предмета более актуального.

Следуя образу с обложки, отыскала в Тамбове подходящую ткань светло-зеленого цвета, "начинку" в виде простого ежедневника в клеточку и несколько мелочей для декора.

Однако до оформления руки долго не доходили, в итоге, торопясь представить работу на ярмарке, пришлось передоверить ее моему любимому скрапбукеру и землячке Марине Колодиной.

Марина журнал не видела, зато сразу представила собственный концепт. Таким образом, вышивка стала не маленькой полосочкой, а частью стены эдакого "кукольного" домика. У домика есть окошко с кружевными наличниками, на окошке - кошка, за ней, уже в самом доме, виднеются многослойные кружевные шторы.

Удивительно, но в этой работе причудливым образом сплелись два направления, которые меня так привлекают - и народное искусство, и рафинированная нежность. Если бы у меня была возможность построить собственный дом, он наверно выглядел бы примерно также.

13 комментариев

  1. Ответы
    1. Большое спасибо! Очень приятно, что понравилась придумка:)

      Удалить
  2. Невероятно красиво и очень нежно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарна и рада, что работа пришлась по нраву:)

      Удалить
  3. Очаровательный блокнот! Нежнее нежного!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Кошка из окошка передает привет!:)

      Удалить
  4. Невероятно красивая и нежная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарна! Рада, что блокнотик вызвал такие нежные чувства:)

      Удалить
  5. Прелесть какая! Очень красивое романтичное оформление блокнота!

    ОтветитьУдалить
  6. Прелесть...нежнятинка=)А я вот совсем не рафинированная девушка, но тем не менее обожаю выписывать цитаты из книг....любимая из Емца.Мефодий Буслаев: "Пусть жизнь это бой, но вести его надо раслаблено и гибко", принадлежит герою книги мечнику мрака Арею

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.