12 января 2015

Обзор новинок Riolis 2015 года (Каталог №26)


У меня на выходных неожиданно закончились ниточки небесно-голубого цвета, а дошить осталось - нет ничего. Пришлось поспешить в ближайший рукодельный магазин, благо живу в центре и вокруг меня их расположилось штук пять, не меньше. Захожу в один из павильончиков - очередь там такая длинная, аж кудрявится...

Стою, жду терпеливо. Хотя мне и купить всего один моточек ниток нужно, я сквозь стену людскую не прорываюсь - воспитание не позволяет. Вдруг вижу - лежит новый каталог Риолис №26 за 2015. Обрадовалась я тут - ну, думаю, скрашу ожидание. И так мне понравились наборы из "новинок", что я решила их вместе с вами посмотреть да пообсуждать.
Изрядно пополнилась коллекция полюбившихся многим акварельных цветов и растений: "Акварельные герберы", "Герань", "Летние незабудки", "Весенние ландыши", "Немецкий рапс", "Русские ромашки".

Будто под вдохновением от легендарных дизайнов Dimensions "Мамина чашка" и "Чайник для дорогого друга" дизайнеры Риолис создали "Малиновый чай" и "Чай с лимоном". На мой взгляд, получилась вполне достойная замена снятым с производства наборам Dimensions. А вы как считаете?
Как искренняя поклонница деревенских сюжетов и пейзажей не смогла пройти мимо дизайнов "Деревенский полдень", "Петух" и "Курица". Создавая такие приятные, яркие и родные вышивки я по-настоящему отдыхаю душой. Да и на будущее пригодятся - ведь будет и у меня когда-то такой домик в деревне из деревянного сруба с наличниками на окнах и большим количеством животных, которых я так люблю с самого детства.

В серии пейзажей появились классические, но вместе с тем притягательные "Горный ручей" и "Пристань".

Поселились на страницах каталога в разделе "Новинки" чудесные белочки-сестрички и лиса-кума. Не иначе как из книги со сказками перепрыгнули.


Кстати, о сказках и волшебстве. Роскошный набор для вышивки крестом с напечатанным фоном "Птица счастья" однозначно принесет много радости в дом - если не из-за мифических свойств, то наверняка благодаря своей красе и яркости.

Для любителей винтажной техники Риолис добавили дизайны "Harley Davidson" и "Winkov", а для путешественников и мечтательных натур - "Вокруг света", "Города мира. Венеция". Во всех этих наборах канва идет с напечатанным фоном. Смотрятся они благородно и изысканно, подойдут для украшения кабинетов или гостиных.

Знаю, что многих моих соотечественников привлекает японская культура. Им уготованы "Вишни в цвету" и "Светлая луна".


Подушка "Терра" здорово впишется в бохо-интерьер и добавит ему еще больше колорита.

Новый набор "Ветер в гриве" парный к уже существующему дизайну под названием "Андалузский характер". "Это портрет скакуна, который со всей художественной выразительностью передает удалой характер и темперамент". Мощная, непростая по своему исполнению за счет черной канвы и однообразной палитры, вышивка.


Для самых маленьких вышли дизайны с очаровательными животными - "Поросенок", "Пингвиненок", "Лисенок", "Лягушонок" - деткам будет легко и весело вышить этих добрых героев, а также украшать их декоративными элементами из фетра и лент.


Мамам Риолис приготовил новый детский ростомер "Все выше и выше!", укомплектованный кружевом и деревянной вешалкой, и трогательный сюжет "Сладкие сны".


Безусловно, порадовали наборы для создания украшений с вышивкой - нежная брошь "Фарфор" и колье "Винтаж".


Не оставили без новинок серию "Premium" - она дополнена следующими наборами:
"Портрет М. И. Лопухиной" - графини, жившей в 18 веке, которую еще называют "русской Джокондой";


"Тройка мчится" - канва с голографическим люрексом, металлизированная нить, бусины, бисер создадут завораживающий эффект искрящегося зимнего вихря;


"Пастораль" - момент из простой и мирной сельской жизни французской деревушки. Подобные сюжеты были очень популярны в вышивке еще в 17-18 веках и сейчас смотрятся интересно, исторично, романтично.


На данный момент это практически все вышивальные новинки Риолис, которые следует ожидать уже в ближайшее время в этом году.

Любопытно узнать, удлинился ли список ваших "хотелок" после знакомства с новинками и если да, то что же вы в него добавили?

24 комментария

  1. Здравствуйте, Анна!
    Честно говоря, к сельским пейзажам и животным, как и к пасторалям, я обычно равнодушна. Вот "Птица счастья" очень понравилась, и колье тоже. Не знаю, правда, дойдут ли они до "хочушек", но - надежда есть.))) Вообще мне очень нравятся семплеры и вышивки "примитивного" стиля.
    Спасибо большое за обзор!
    Катя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждому - свое, как говорится. И это прекрасно, что мы все такие разные! Отшив "Птицы счастья" с удовольствием бы посмотрела. И я очень рада, что появились такие хорошие дизайны украшений в наборах.

      Удалить
    2. Спасибо за обзор. Очень понравилась Пастораль. Обязательно приобрету.

      Удалить
  2. Большое спасибо за обзор!
    Понравились "Весенние ландыши", "Немецкий рапс" и "Русские ромашки". Но покупать не буду, т.к. никуда не вписывается.
    "Деревенский полдень", "Петух" и "Курица" тоже понравились, наверное куплю "Деревенский полдень".
    Лисичка хорошенькая, белочки мне напоминают новинку с ежиками, я лучше их возьму.
    Винтажный Риолис весь удался, особено "Вокруг света" Но брать не буду, не мое.
    Портрет М. И. Лопухиной по-моему не получился, хотя у Риолиса обычно по картинам очень хорошие разработки. Но тут, на вышивке, лицо у графини какую-то брезгливую неприязнь выражает.
    Буду страдать над "Пастораль" , не мое, но что-то так захотелось. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, белочки и впрямь из одной серии с ежиками. "Вокруг света" не зря поместили на обложку ;) Деревню хотела бы взять всю, но посмотрю по ситуации - и так залежей много. Про Лопухину соглашусь, но я портреты вообще рассматриваю редко, ибо и вышиваю их...редко. Единственные портреты, которые пока не оставили меня равнодушной - по картинам Маковского. "Боярыня за чаем" уже ждет меня. "Пастораль" такая воздушная и романтишшная, что да, можно и пострадать:)

      Удалить
  3. Нравятся "Русские ромашки" и "Лисичка"!!! Герберы -это старый дизайн? Где-то видела... "Пастораль" - для моей спальни...Как -то я и не заметила, как любовь к примитивам и Ланарте прошла и открылась к Риолис. Вышиваю и после оформления подписываю, для кого: дети уже сейчас не могут поделить вышивки между собой .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Герберы" представлены одними из первых в рубрике "Новинки", но, кажется, в продажу поступили уже в прошлом году. "Пастораль" для спальни отлично пойдет. А Риолис тоже хочет в тренде быть, потому и примитивы))

      Удалить
  4. Все чудесное, все понравилось! Где времени взять на всю эту красоту?!

    ОтветитьУдалить
  5. Влюбилась в пастораль! Зерно упало в головушку, а вдруг и прорастет. Люблю вышивать, жаль быстро не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Пастораль" лидирует! Все-таки барышни - это барышни, и всем нам, пусть и не всегда, хочется чего-то такого зефирного и романтичного...:) К тому же, сюжет такой классический, не пошлый.

      Удалить
  6. Чайники и чашки просто красота.Хочу, хочу, хочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И чем хуже своих старших "братьев" из Dimensions, правда?

      Удалить
  7. Чудесные новинки! Очень нравиться Венеция, она в самом ближайшем списке покупок, тк уже есть в магазинах. В восторге от Белочек( но если это шерсть, то к сожалению вышивать не смогу) и очень понравились цветы Незабудки и Рапс. Брошку и колье вношу в список покупок) они чудесны. Чашка и чайник понравились, но в запасах Дим.
    Кира.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Белочки, к сожалению для Вас, вышиваются шерстью :( Цветочки тоже многие понравились:)

      Удалить
  8. Чашку с чайником уже купила :) Очень жду Воздушный шар!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шустренько же:) А я, в свою очередь, буду ждать ваших отшивов - сама физически освоить не смогу, хоть за вас порадуюсь - полюбуюсь:)

      Удалить
  9. Все-таки Риолис умеет радовать! мне их цветы из любой серии нравятся, очень нежные и реалистичные. на герберы засматриваюсь, но пока понимаю, что некуда вешать их будет, поэтому просто смотрю... Петушок и курочка-очаровательны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не то слово! Как раз недавно закончила работу над их роскошным цветочным букетом. Из другой серии, правда. Это была любовь с первого взгляда, а главное, в купе с оформлением, картина отлично вписалась в интерьер кухни и даже гармонично обыграла коричнево-зеленые обои, оставшиеся от предыдущих хозяев:) Деревенские жители, чувствую, все мои будут:)

      Удалить
  10. Подскажите, когда появятся подсолнухи - "Летняя жара" 1488 ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, с этим вопросом следует обратиться непосредственно к представителям фирмы "Риолис". Контакты Вы можете найти на официальном сайте.

      Удалить
  11. а я не люблю плагиат просто...зачем так откровенно воровать идею? разве можно сравнить Мамину чашку с этим...(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давайте разбираться, прежде чем навешивать ярлычки и говорить о воровстве.
      "Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений."
      Я здесь никаких присвоений не вижу. Исходник другой, дизайн на выходе - тоже, плюс имеется "ягодное дополнение". Бывает, что один производитель сделал разработку с березовой рощей, и другой тоже, хотя немного иначе, используя иной исходник, здесь тоже, по-Вашему, следует говорить о воровстве "идеи"? А как тогда со случаями создания схем по одной и той же картине, к примеру, по портрету Лопухиной, но разными производителями, кто тогда что у кого украл?:)

      Удалить
  12. Очень понравились новинки. Начала вышивать не очень давно, всего лет 5, но из Риолиса уже вышила "Букет ромашек" и "Ветка шиповника". Жаль только, что времени не хватает на всю эту красоту.

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.