26 апреля 2015

Насыщенные выходные


Да, друзья мои, еще никогда в своей жизни я так не уставала от выходных... Дело в том, что близится лето, а вместе с тем и сессия, необходимость проходить журналистскую практику.
Хотя мое нынешнее место работы тоже связано с массовыми коммуникациями, оно все же не относится к СМИ. Скажу честно, пристроиться на практику для меня всегда почему-то больной вопрос. Для молодежи открыты все двери? Как бы не так, мало кому хочется "возиться" со стажерами, даже если на деле возиться с ними вовсе не требуется. Один раз мне повезло настолько, что после прохождения практики в одной газете, я оказалась должна ей... 3 с лишним тысячи рублей за полугодовую подписку! Без нее мне просто отказались давать характеристику.
К счастью, в этот раз меня без проблем взяли стажером на портал ВТамбове, который я сама с удовольствием посещаю каждый день, чтобы узнать последние новости из жизни города, и который в прошлом году опубликовал большое интервью с вашей покорной слугой. Как понимаете, благодаря вышеописанным факторам готовить материалы для этого портала мне оказалось вдвойне интереснее и приятнее.
Я специально взвалила на свои выходные четыре разных материала, руководствуясь принципом "Чем больше сдадим - тем лучше!".
Первым был репортаж с традиционного мероприятия "Библионочь". С семи часов вечера до полуночи я и мой молодой человек бродили по этажам и стеллажам, напитывались литературной атмосферой и запахом ветхих страниц редких изданий.

А к девяти утра следующего дня у меня уже были готовы фотографии и текст. Не успев позавтракать, мы с Мишей отправились к следующему пункту нашей программы - выставке охотничьих собак. Животных я обожаю, поэтому с удовольствием поснимала характерных псов и даже поймала кадр, которым по-настоящему горжусь. Все произошло в одну секунду. За нее я успела не только присесть и пролезть между стоящими рядом людьми, но и собственно щелкнуть.

Сразу после выставки нас ждал субботник на реке Студенец. Этот материал оказался для меня самым сложным, поскольку он затрагивает не только культурную сторону жизни, но и политическую. Я пыталась найти баланс между мнениями разных сторон, чтобы никого не задеть и не обидеть. Люди трудились, делали хорошее дело, а это, пожалуй, самое главное.

Утром воскресенья я поняла, что с трудом хожу. Каким-то чудом доползла до Асеевской усадьбы - посмотреть на праздник открытия фонтана. Понравилось очень - живая музыка, воздушные танцы, любовная лирика. Особенно лично мне по духу пришелся репертуар Детского оркестра народных инструментов. До чего же молодцы ребята!

Плоды моей работы при наличии интереса можно найти на вышеупомянутом портале. Я полна новых впечатлений и радости. Надеюсь, что завтра ноги перестанут болеть и я благополучно доползу хотя бы до работы. Обратно необязательно, могу переночевать там же, учитывая, что грядущая неделя будет отчетной.

4 комментария

  1. Трудяга. очень плодотворно поработала, можешь взять с полки пирожок)))). Кадр с собакой очень живой. Умница, легкой недельки тебе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Взяла и пирожок (с твоего позволения), и шоколадку захватила! И тебе отличной недели!

      Удалить
  2. Аня, удачной тебе практики, хорошей характеристики, перспективной работы, связанной с дипломом, в будущем и быстрейших отходняков от насыщенных выходных!

    Фотографии замечательные, но на коленках снятая с высунутым собачьим языком и восторженным ребенком - просто суперская!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарна тебе, Ольга! Рада, что ты оценила фотку:)

      Удалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.