02 апреля 2015

Вышивка крестом "Панда"


C годами я становлюсь мудрее. Забавно читать такое от девушки, которой едва-едва за двадцать, правда? Но это так. К примеру, я больше не делю людей на "хороших" и "плохих" (мне вообще не свойственна категоричность, иногда это даже мучительно), не оцениваю их вкусы или точки зрения. Люди просто разные, по-своему интересные. Однако некоторые из них приходятся особенно "к душе". Ксюша, о которой дальше пойдет речь, именно такой человек.

Кстати, как там в детском саду пели по такому случаю пели?
- Каравай, каравай, кого хочешь выбирай!
- Я люблю, конечно, всех, но ... больше всех!

 Мы впервые увиделись в школе и она как-то сразу расположила меня к себе даже внешне, еще до знакомства. Потом на пару мечтали о журфаке - она поступила после школы, я - спустя год, перевелась с иняза. Сейчас мы редко видимся, общаемся тоже не каждый день, и, вместе с этим, - нам всегда есть о чем сердечно поговорить.
А еще у Ксюши есть страсть - любовь к пандам. Поэтому в прошлом году я задумала сотворить для нее что-то такое, что стало бы отличным выражением моих теплых чувств и пополнило и богатую коллекцию предметов с пандами.

Конечно, без вышивки крестиком тут не обошлось. Я отыскала схему с очаровательной пандой, восседающей на бамбуковой веточке, и вдохновенно воплотила его на канве за несколько дней. С оформлением вышивки в блокнот помогла, как всегда, Марина Колодина.

Блокнот - один из важнейших атрибутов журналиста, несмотря на технический прогресс. Это я говорю как человек с почти полученным журналистским образованием. Ни на одно событие, ни на одно интервью нельзя отправиться без блокнота. Вещь, которую не способен заменить диктофон - по крайней мере, его психологическую составляющую.

Впрочем, здесь уместно упомянуть и всех людей других профессий, которые любят запечатлевать свои мысли на бумаге.
Так что, подарок  получился не просто идейным, но и практически полезным. Чтобы белая канва не затерлась в процессе использования, для блокнота предусмотрена прозрачная обложка, ради фото ее сняла из-за бликов.

Надеюсь, что мой подарок станет надежным хранителем нужной информации и принесет удачу во всех делах Ксюши.

7 комментариев

  1. Анна, душевная работа получилась! Мне нравится, что ты не просто вышиваешь, а оформляешь свои работы! И не только в картины, но и в такие чудесные блокноты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое, дорогая Элси! Ты очень здорово подметила, для меня оформление - действительно очень важная часть рукодельного процесса:) Вышить - это только полдела. Надо же еще куда-нибудь это применить, во что-нибудь приодеть;)

      Удалить
  2. какая прелесть!!отличный блокнотик получился!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная панда, великолепное исполнение.

    ОтветитьУдалить
  4. Трогательно про Ксюшу)
    Блокнот очень красивый! Прелесть!

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.