10 июля 2016

Вышитый оберег "Урожайный"


Спустя столь долгое отсутствие я вновь рада написать сюда и представить свою относительно новую работу. Вышивать этот оберег я начала еще в прошлом году, но из-за многих факторов - учеба, работа, накопившаяся усталость, - процесс растянулся на многие месяцы.
Плюсом к этому сам дизайн, оказался непростым в реализации: часто повторяющийся геометрический рисунок, крупный размер, количество цветов для заполнения узора - все это сказалось на скорости вышивки, которой я имела возможность уделить лишь пару часов в день, после работы.

Схема для вышивки оберега "Урожайный" была разработана профессионалом и консультантом в этом дела - Ириной Озерской, с которой мы уже не единожды сотрудничали ранее. Как всегда, для начала я рассказала Ирине, кому и для чего предназначен оберег - взрослому мужчине, занимающемуся агробизнесом. Затем Ирина приступила к разработке и обсуждению, что заняло несколько месяцев. По мере развития дизайна, менялись формы и цвета орнаментов, а в конце концов все элементы идеально встали на свои места. Значит, оберег готов.


К сожалению, показать его полностью в готовом виде я не могу, лишь в деталях - до оформления не успела толком отснять, а после он моментально отправился к своему владельцу.

Каждый верит в то, что ему верится, я обычно не обсуждаю такие темы. Скажу только, что обереги, основанные на значении старых знаков, даже просто выглядят оригинально, на них хочется смотреть, так что они всегда найдут свое место в доме тех людей, которых захотелось ими одарить.

P.S. Мне стали поступать вопросы от обеспокоенных длительным отсутствием друзей, читателей, подписчиков и гостей. Я благодарна вам за то, что не забываете и волнуетесь! К счастью, то, что я так редко стала писать и появляться в сообществах, не связано с проблемами физического или семейного плана. В связи с большими нагрузками мне пришлось сделать перерыв, брать в руки вышивку, готовить новые статьи, у меня не было сил. Сейчас я чувствую себя отдохнувшей и очень надеюсь, что уже в ближайшее время смогу возобновить наше активное общение и наполнить свой сайт новыми материалами.

1 комментарий

  1. titanium undertaker | Tipico Stake Company
    The titanium earrings Team and Tipico Stake company are proud to announce the launch of the ford fusion hybrid titanium new Titanium Tractor titanium fitness the Team, titanium cost a premium grade electric vehicle, has received a titanium trim reviews

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.