14 августа 2017

Сумочка с вышивкой бисером "Цветочный дуэт"

Этим летом у меня произошло повышение квалификации или расширение сферы вышивальной деятельности. Прежде я умела вышивать бисером и вышивать на сумочках, но применить оба умения на одном изделии полноценно вышло только сейчас.
В украинских интернет-магазинах можно обнаружить массу заготовок для сумочек, клатчей, кошельков и прочих милых дамскому сердцу вещиц, абсолютно на любой вкус и цвет! Правда, не все занимаются отправкой в Россию, но найти и договориться всегда можно.

Данная сумочка, равно как и парочка других, была мною выписана "на пробу". Когда пришла посылка и я как следует рассмотрела сумочку, то немного растерялась... Оказывается, пришивать бисер нужно двумя проколами сразу, на лице, потому что вывести иголку наизнанку нельзя. Узелки тоже прячутся снаружи. Потребовалось время, чтобы привыкнуть и набрать скорость.
Чешский бисер великолепен.  Он так играет на свете и солнце, что и в процессе, и в результате созерцание сумочки приносит настоящее эстетическое наслаждение. Без ложной скромности скажу, что не восхититься невозможно. Конечно, это не только моя заслуга, но я очень довольна работой.
В гардеробе нашлось много однотонных и подходящих вещей, с которыми теперь можно носить свою сумочку - к примеру, как на фото, с длинной салатовой юбкой.
Символично, что моя первая в жизни сумочка, а точнее "суночка" - именно так я тогда говорила, была тоже расшита бисером. Очень хорошо запомнила, как мне подарил её папу - голубую, блестящую, на фермуаре. И вот, спустя более 20 лет, я теперь могу создавать суночки своими руками.
Я продолжу заниматься вышивкой крестом, но пока полностью захвачена сумочками. Оторваться от процесса очень сложно! Хорошо, что приучила себя браться за рукоделие только тогда, когда все запланированные задачи выполнены. Прямо сейчас работаю над двусторонней вышивкой сумки с фантастическим павлином.


1 комментарий

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.