08 мая 2018

Брошь с вышивкой крестом "Розовые цветы"

Неожиданно нахлынувшее вдохновение - и за пару часов готова брошь с вышивкой крестом в основе "под винтаж". А дело все в том, что накануне мама подарила мне чудесный кружевной кардиган... Это и вдохновило меня отложить масштабный процесс по вышивке рубахи и вспомнить про вышивку украшений - 4 года назад я уже создавала подобную мини-коллекцию.

Итак, основа для броши добыта из закромов, подготовлены равномерная канва и ларец с мулине. Дальше началась импровизация на тему миниатюрной схемы из какого-то иностранного журнала.

Шить в каждой клеточке равномерной канвы без лупы - занятие непростое, поэтому в начале работы я использовала увеличительные очки, но потом сняла их и заканчивала работу без дополнительных атрибутов. Через пару дней все же приобрела себе хорошую настольную лупу, потом что очки - то ли мне такие попались, то ли еще что-то, не давали нужного эффекта, а порой вовсе мешали.

Эта работа напомнила мне о том, как интересна тема с созданием украшений, возникло много новых идей, которые потихоньку записываю и зарисовываю, чтобы воплотить чуть позже.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.