29 декабря 2014

Вышитая картина "Теплая компания"


Этой зимой очень хотелось порадовать вас и себя вышивкой снежной, волшебной и уютной, однако традиционные новогодние мотивы - с бородатыми дедушками, оленями, хвойными растениями, отчего-то не вдохновили. Зато привлек набор производителя Bothy Threads из серии "Ladies Who Lunch" - "Winter Warmer", дизайн которого буквально согревает душу.

Три красавицы-подружки после прогулки по наряженному в мерцающее кружево лесу решили устроить посиделки прямо на свежем воздухе.

Удобно расположившись, они наслаждаются пирожными, чаем из термосов, отличной погодой и праздничным настроением.

Беседа протекает весело и оживленно, пирожные на морозе кажутся еще вкуснее, а рукам не грозит гипотермия. Ах, побольше бы таких моментов в общении с близкими людьми!

Своеобразное общение с мерцающей, словно морозный хрустящий снежок, канвой и качественными нитками насыщенных цветов добавили будничному режиму: "работа - подготовка к сессии" яркости и жизнерадостности, приятного ожидания чего-то доброго впереди (просвета в виде кристаллических осадков, например).

С оформлением приключилась следующая история.
Выбор паспарту колебался между этим нежно-голубым паспарту и фисташковым, льняной фактуры. Когда подобралась двухцветная рамочка с плавным переходом от небесного до фисташкового, все встало на свои места.

Вот только паспарту в наличии не оказалось и мне предложили его подождать. Полтора месяца я преспокойно терпела и не доставала сотрудников художественного салона вопросами из рубрики "акагда", однако они сами позвонили мне и сказали, что надеяться долее не имеет смысла - паспарту не придет.

Тогда пришлось подобрать простое картонное паспарту похожего цвета.
К счастью, долее проблем не возникло и переход от голубого к фисташковому, который так мне приглянулся, оказался соблюден.



13 комментариев

  1. Впервые вижу этот дизайн. Он чудесный) С наступающим Новым годом, Аня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Саша! И тебя с наступающим! А дизайн и впрямь редкий, не видела ни одного его отшива, решила рискнуть и исправить это упущение - поделиться со всеми вами результатом!:)

      Удалить
  2. Замечательная картина... Так и хочется с ними посидеть, поболтать и чаю попить! С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарна тебе, Катя! С наступающим Новым годом! Ой, мне от созерцания этой картины всегда хочется пирооожных!:)

      Удалить
  3. Прекрасная вышивка! Теплая компания зимой просто необходима!
    Волшебные фото!
    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Оля! С наступающим Новым годом тебя! Абсолютно согласна с утверждением про теплую компанию. Сейчас, правда, меня в мороз даже теплой компании удается вытащить редко, то ли дело в детстве. И как только в 20-ти градусный мороз я могла пропадать на улице по полдня:)

      Удалить
  4. Очень красиво получилось! И оформление чудесное! Очень люблю этот дизайн - давно записала его в хочушки ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарна, Вика! Желаю, чтобы хочушка стала былью! И с наступающим Новым годом!:)

      Удалить
  5. Какая чудесная вышивка! Очаровательная компания!
    Анечка, с наступающим! Всех благ!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Инна! С наступающим Новым годом!:)

      Удалить
  6. очень нравится этот дизайн!! действительно очень уютный и праздничный

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.