21 декабря 2014

Фотоальбом с вышивкой "Мамина зайка"


Мне так понравилось использовать вышивку крестом в качестве основного декоративного элемента фотоальбома, что вскоре за "Воздушным поцелуем" последовала "Мамина зайка". Кстати, дизайн снова принадлежит фирме "Сделано с любовью" ("Русский фаворит"). Я как-то серьезно запаслась на распродаже наборами этой фирмы - много достойных дизайнов небольшого размера, которые отлично подходят для прикладной вышивки, превращая обычные вещи в исключительные, волшебные.

Этот новый фотоальбом сам по себе настолько нежный, трогательный и очаровательный, что я опасаюсь долгими словесными описаниями этих качеств вызвать у вас, дорогие друзья, неприятное вкусовое ощущение приторности.

Боюсь пересахарить сахарное, пересластить сладкое, поэтому лучше расскажу о технических и "исторических" аспектах работы, а ее результат вы оцените сами по фотографиям и, надеюсь, не забудете высказать свое мнение в комментариях, а оно для меня очень важно.

Я искренне радуюсь каждому комментарию и благодарна за мнения, прислушиваюсь к замечаниям и тщательно их обдумываю, хоть и не всегда сразу могу ответить.
У меня не было времени и возможности оформить альбом самостоятельно, поэтому я предоставила эту возможность уже знакомой вам по моим предыдущим публикациям Марине Колодиной.

В качестве основы был использован готовый фотоальбом на 200 фотографий самого удобного формата 10х15 см. Он был смягчен синтепоном и обернут в хлопковую ткань с розовым принтом.

Фотоальбом, помимо ручной вышивки крестом с зайкой, украсили бусины, стразы, кружево и еще несколько элементов, подчеркнувших настроение изделия и его предназначение.

У работы нет конкретного адресата, она делалась просто по зову сердца, по вдохновению, но верю, что в будущем обязательно найдется девочка, которой я с удовольствием подарю этот фотоальбом.

14 комментариев

  1. Очень красивый альбом! Зайка такая милая:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ммм, смотрела бы и смотрела :)

    ОтветитьУдалить
  3. Оооо, какая милашка, так бы и потискала ))) Давно хочу сделать фотоальбом для своей доченьки, первый год её жизни. А тут такая чудесная идея вышитого фотоальбома... Потрясающе!!!Возьму на заметку. Спасибо Аня!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарна! Дело нужное, удачи тебе в нем и вдохновения! Рада, что по нраву пришлась идея:)

      Удалить
  4. Ах, какая прелесть! Чудесный альбомчик!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ах, какой умилительный хвостик, просто чудо! Альбому, который прекрасно смотрится в кружавчиках, он добавляет милую детскость и беззащитность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Всем женщинам, независимо от возраста, иногда хочется чего-то такого нежного, розового и в кружавчиках:)

      Удалить
  6. Какая прелесть!сейчас вынашиваю идею чего-то такого... Хочется к рождению малыша быть во всеоружии, очень кстати я заглянула в этот пост. Аня, умница,отличная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарна! Рада, что идея с альбомом пришлась "в пору";)

      Удалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.