22 июня 2015

Вышитая картина "Ароматный шиповник"


Наконец закончила работу, процесс отшива которой показывала вам несколько ранее. К моему большому сожалению, это всего лишь вторая крупная работа за этот год, а ведь его половина уж позади... И данную, казалось бы, довольно простую и немногоцветную картину я вышивала пару месяцев, хотя в прежние времена мне хватило бы пары недель.

Всему виной - жизненные обстоятельства. Не то чтобы они были трагичными, однако сложными - безусловно. Сложности - это не конец света, а преодолеваемые препятствия, зачастую не без энтузиазма. Поэтому я снова здесь, полная решимости и новых проектов.


Итак, "Ароматный шиповник" от "Русского фаворита" ("Сделано с любовью") из цветочной серии. Сюжет простой, но от этого не менее приятный: букет шиповника в кремовом чайничке. Благодаря качественной проработке и лепестки цветов, и чайничек смотрятся объемно и живо даже при небольшом количестве использованных оттенков.

Особый шарм дизайну добавляет тонкий флористический узор из голубых цветов, напоминающих анютины глазки.

Формы чайничка, как и его оттенок, не лишены изящества: тонкие, гибкие, витиеватые линии сразу уносят фантазию в дворик с круглым деревянным столом, кружевной скатертью и фарфоровым сервизом.


Без одной важной детали - упавшего лепестка - картина выглядела бы чересчур "академической", правильной, с ним же у нее появляется некое "дыхание жизни".


К самому набору, как обычно, замечаний нет, разве что к цветной схеме, напечатанной на глянцевой бумаге - было сложно закрашивать отшитые фрагменты, а еще схема сильно бликовала при электрическом освещении.

Во время вышивки бэкстича душа пела и ликовала, поскольку он проходит ровно по квадратикам канвы и являет собой контур важных объектов. Не было нужды часто "нырять" в схему и подолгу искать то место, на котором остановилась.

Над оформлением долго думать не пришлось - паспарту молочного и розового оттенка, и, конечно же, раскудрявый багет. Ни во что другое заключить сие творение я просто не могла.

Несколько раз пыталась "завязать" с подобными рамами, но натуру никуда не денешь, а эта дама настойчиво требует завитков.


3 комментария

  1. Красотень!А у меня пока лежит целая стопка отшитых наборов...которые ждут свою раму=)Я уе решила что буду брать самые простенькие деревянные и извращаться над ними=)

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.