10 декабря 2017

Выставка "Добро пожаловать в мир творчества"

Уходящий год оказался для меня довольно плодотворным в плане рукоделия. Во-первых, я в принципе вернулась к этому занятию, вновь стала вышивать "по-крупному" и даже успела завершить такой серьезный проект, как платье "Красные розы". Во-вторых, освоила нечто новое и теперь могу украшать сумочки вышивкой бисером. А про "в-третьих" как раз данная публикация: участие в выставке изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Добро пожаловать в мир творчества".

Оттягивала подачу долго, созрела лишь на последней неделе, когда у методиста полно других организационных работ. В итоге в центре народного творчества его не застала и просто оставила в кабинете картину и вышеупомянутое платье. Затем пару дней не могла дозвониться, чтобы узнать, все ли в порядке.

На открытие выставки отправлялась, не будучи уверенной в том, что увижу там свои вышивки. Взлетела по мягким из-за ковра ступенькам на второй этаж, вошла в зал, задержала дыхание. Пошла глубь пространства, ища глазами знакомые и дорогие сердцу изделия. Нашла!

Первой на глаза попалась изящная картина "Цветочный этюд", которая постоянно проживает в моей квартире, но, ради такого случая, отправилась красоваться на выставке.

А затем, высоко (полагаю, безопасности ради) - платье на вешалке. Такие предметы всегда сложнее пристроить, чем картины, но я благодарю организаторов за столь внимательное отношение к белоснежному платью с ручной вышивкой крестом.

В последний раз мои работы, в числе прекрасных творений других мастеров Тамбовщины, размещались в Тамбовской областной картинной галерее 3 года назад! И тогда на открытие я не попала, пришла позже. Сейчас получилось посмотреть на реакцию публики. Как это приятно, когда твои работы обсуждают и фотографируют - не передать словами. Оказывается, земляки активно заглядывают на мои страницы и следят за творчеством.

Огромное спасибо всем-всем-всем за поддержку и добрые слова! С удовольствием буду воплощать новые проекты и стремиться радовать вас!

1 комментарий

  1. Восхитительное, прекрасно украшенное аккуратнейшей вышивкой платье! И картина красивая, только видно плохо, фото с неудобного ракурса

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.