12 мая 2014

Вышитая картина "Лошади"

Лошадей я в этом году вышивать не планировала, несмотря на, казалось бы, очень подходящее время. Слишком много других проектов, да и две особи в моей вышивальной конюшне уже присутствуют: Любопытный сосед и Лунный конь. Но в качестве подарка на Новый год я получила набор с тремя прекрасными лошадьми, поэтому решено было всё-таки уделить им парочку недель и открыть конезавод. Приглашаю в гости!
Набор так и называется "Лошади", производитель - лукавая фирма "Искусница". Почему лукавая? Размер на обложке отличается от результата в большую сторону на 5 сантиметров и в ширину, и в длину. Впрочем, все мы совершаем ошибки, а грамотно подобранное паспарту способно исправить сей маленький просчет.
Зато благодаря дизайнам "Искусницы" можно отлично отдохнуть от больших, сложных в исполнении работ и получить в итоге вполне симпатичную вышивку.
Канва полностью зашита крестиком, без использования шва "назад иголку", правда, глаза лошадей выполнены гладью, а зрачками послужили французские узелки. Слишком круглые и выступающие узелки выглядели не совсем естественно, поэтому я сделала их форму продолговатой и слегка "утопила" в крестики.
Теперь лошадки у меня имеются самые разные: и дневные, и лунные, и скачущие, и статичные, и с развевающимися гривами, и с милыми косыми челочками. Вообщем, символ года окончательно задобрен и уважен.
Фон зашит полностью, выглядит он ярко и самостоятельно, однако без паспарту обойтись не удалось - выбор остановился на обычном картоне нейтрального серого оттенка.
Черная рамка средней ширины с винтажной текстурой добавила вышивке основательности и даже своего рода историчности.

7 комментариев

  1. красота какая! мне очень нравится

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота!!! а крестики такие ровненькие!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, сюжет незамысловатый, но результат радует глаз!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, очень красиво и сколько много работы проделано!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво)) Восхитительная работа))

    ОтветитьУдалить
  6. С новой работой. Сама люблю лошадей. Красавцы! ))
    Приглашаю на книжный флешмоб "Праздничный марафон" http://mandarinka209.blogspot.ru/2014/05/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  7. Аня,очень красивая вышивка!!! Кони шикарные!!! А фотографии какие-ааааа!!! крестики такие-супер!!!

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.