09 января 2015

Вышивка крестом: символ 2015 года


Год сине-зеленой деревянной Козы (Овцы) уже наступил, а многие рукодельницы еще не успели "задобрить" его специальной вышивкой. То и дело в сообществах, посвященных вышивке крестом, возникают просьбы помочь с поиском подходящих дизайнов, героями которых являются козы, овечки или барашки. Поэтому я решила составить список из 5 лучших, сугубо на мой взгляд, разработок для вышивки этих чудесных животных.

В свой список я постаралась включить наборы разных производителей и авторские схемы, идеи для вышивки не только картин, но и игрушек-брелоков, открыток, обложек и других приятных мелочей. Очень надеюсь, что они послужат для вас вдохновением и ориентиром в пушистом мире овечек и козочек, вышитых крестом!

1. Авторская схема Ксении Адоньевой "Сладкие мечты" из специального буклета "Жизнь замечательных овец"

Всего в буклете 6 забавных дизайнов с непоседливыми овечками и я бы добавила их все в свой список, но, по правилам составления списков, выделю только один тот, что приглянулся мне более других исключительно потому, что овечка на этой схеме - родственная мне душа. В жизни я позволяю себе есть пончики, кексы, торты и конфеты только по праздникам, а "вкусные" цвета этой картины будут радовать каждый день. Обязательно посмотрите другие дизайны из этого буклета, сомневаюсь, что у вас получится остаться равнодушными.

2. Передняя часть наволочки для подушки "Подушка Козлик" от фирмы "Риолис"








В центре внимания - трогательный малыш-козлик с необыкновенными...фиолетовыми глазами! Фиолетово-лаймовая гамма выглядит очень ярко, весело и свежо. Кстати, вы когда-нибудь видели маленьких козлят в жизни, а не на фотографиях? Эти ребята умиляют своим добродушным, наивным видом и ооочень высокой подвижностью. У моей бабушки как-то козлик жил в доме. Это было что-то! Никогда не видела больше ни одного живого существа, которое бы с таким задором прыгало на диване, чуть ли не впиваясь своими маленькими рожками, вот как на этой подушке, в потолок.

3. Авторский проект Дарьи Ушаковой "Овца-рукодельница" для специального выпуска журнала "Вышиваю крестиком: Зимняя сказка"




Идея самого рисунка - овечки, шерсть которых "распускается" на вязаное изделие - и идея использовать этот дизайн для украшения рукодельного органайзера поистине гениальны.
Была бы Боярским - почтительно сняла бы шляпу. Хочу отметить также универсальность дизайна - он не новогодний, а шутливый. Хранить рукодельные принадлежности в любое время года и вообще в любой год, неважно кого - козы, змеи или петуха, будет настоящим удовольствием.

4. Набор для вышивания "Сила притяжения" от фирмы Panna

Благодаря сравнительно небольшому размеру -15х15 сантиметров - данный дизайн можно будет использовать для создания открытки. Причем открытки актуальной. Грядет День всех влюбленных, который в нашей стране становится все более популярным и хотя отношение к нему по-прежнему остается неоднозначным, он является отличным поводом напомнить дорогому человеку о том, как мы его любим и ценим. "Сила притяжения" великолепно подойдет на роль такого подарка, Цвета мулине можно заменить, к примеру, придать одежде обеих овечек женственные цвета и вручить открытку дорогой подруге.

5. Набор для вышивания "Овечка с сумочкой" от фирмы М.П.Студия

Вышивка с этой стильной дамой могла бы послужить основой для создания женского блокнота или ежедневника. Остается добавить лишь несколько штрихов "по вкусу" - лент, кружева или бусин. Благодаря вышивке этого дизайна тоже можно решить сразу две задачи - и символу года уважение выказать, и с подарком на 8 Марта определиться.

Напоследок хочу сказать, что вышивать овечек и козочек в честь наступившего года сейчас даже выгоднее, нежели в его преддверии, ведь именно в январе-феврале рукодельные магазины любят устраивать распродажи и делать скидки.

3 комментария

  1. Мне овечки из ВК нравятся тоже) необычный дизайн придуман). А я в преддверии нового года вышила овечку из Формулы рукоделия за 2014 год. Хочу сделать слюнявчик детский, но с моей работой никак руки не дойдут.

    ОтветитьУдалить
  2. Козлик от Риолиса просто прелесть=)Там еще и овечка такая же есть....у меня есть мечта до конца года прикупить обе подушки и вышить, ведь я коза (овца) по гороскопу=)))О и органайзер крут...жаль что журнал со схемой уже не достанешь=(

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.