23 августа 2015

Вышитый комплект "Голубой вихрь"


Создание данной коллекции предметов в нежно-голубых оттенках - длинная история. А началось все с того, что, перебирая выпуски журнала "Вышиваю крестиком" темным зимним вечером, я заинтересовалась минималистичным, изящным дизайном...

Красота многолика и разнообразна - она может быть богатой и пышной, а может - простой, скромной, выраженной лишь несколькими штрихами. Как раз ко второму виду относится этот комплект. Вышивки совсем немного, и, что особенно примечательно, это вышивка крестом голубыми нитями на голубой канве...

Признаться, сей факт поначалу немного усложнял продвижение работы над таким, казалось бы, простым сюжетом, и казалось, что я зря затевалась, что ничего хорошего из этой задумки не выйдет. К счастью, очень скоро стала очевидной ошибочность такого впечатления. Бэкстич, аки жизнь в философском высказывании, расставил все по своим местам и из скоплений крестиков родились лепестки рододендронов.

Ярким акцентом стала красная бабочка, которая запорхала сразу почти на всех предметах, за исключением закладки: на обложке фотоальбома, игольнице, и чехле для мобильного телефона.


Однако оформить вышивку удалось спустя почти полгода, посему в начале поста я и назвала историю длинной. Вышивка обрела смысл благодаря другой тамбовской мастерице - Алине Вальтер. Она добавила кружевные элементы и изыск в виде завитков из белых шнурков, сделав коллекцию еще более воздушной.

16 комментариев

  1. Очень красиво! Шнурок немного необычно выглядит, и очень приятно.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежные и необычные вышивки))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво, мне понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво смотрится =)

    ОтветитьУдалить
  5. Просто шикарно!

    ОтветитьУдалить
  6. Красота, мне нравится)

    ОтветитьУдалить
  7. Супер! Красота))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво сделано))

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" следует выбрать "Имя/URL" и указать там свое имя или псевдоним.